虚拟矿井

虚拟去矿山开放日

这里是所有与我们的虚拟开放日相关的视频和演示的一站。坐下来了解更多关于南达科塔矿业和技术学校的惊人机会!ayx娱乐网

虚拟去矿山资源:

  • 记录虚拟信息交易会
    • 使用下面的链接主要资源部分查看南达科他省矿业学术部门和学生服务的不同视频,演示和课程。

    学术部门

    深入进入我们所提供的茎长和他们提供的机会!遵循每个主要课程的链接,并从我们的录制视频和演示中选择,以了解我们如何在南达科他岛矿区源。随意达到您所列出的任何问题的联系。我们很乐意听取您的意见!

    部门 主要资源 接触
    大气和环境科学 介绍视频
    ATM的课程
    adam.french@sdsmt.edu.
    生物医学工程 介绍视频
    BME课程
    robb.winter@sdsmt.edu.
    技术中的业务管理 介绍视频
    BMT课程
    学生企业家
    lance.roberts@sdsmt.edu.
    化学工程 切的课程
    生物化学专业
    kenneth.benjamin@sdsmt.edu
    化学,生物学和健康科学 介绍视频
    生物课程
    化学课程
    PREHEALTH课程
    zhengtao.zhu@sdsmt.edu.
    土木与环境工程 介绍视频
    CEE课程
    James.stone@sdsmt.edu.
    计算机科学与工程 介绍视频
    曾课程
    CSC课程
    Jeff.McGough@sdsmt.edu
    电气工程 介绍视频
    部门旅游视频
    ee课程
    thomas.montoya@sdsmt.edu.
    地质与地质工程 介绍视频
    地理课程
    GEOE课程
    Laurie.Anderson@sdsmt.edu
    工业工程与工程管理 介绍视频
    IEEM课程
    jeffrey.woldstad@sdsmt.edu
    数学 介绍视频
    数学课程
    travis.kowalski@sdsmt.edu.
    机械工程 介绍视频
    实验室之旅视频
    我的课程
    pierre.larochelle@sdsmt.edu.
    冶金工程 介绍视频
    符合课程
    michael.west@sdsmt.edu.
    矿业工程与工程管理 介绍视频
    MEM课程
    Robert.Hall@sdsmt.edu
    andrea.brickey@sdsmt.edu.
    物理 介绍视频
    SPS俱乐部视频
    物理学生视频
    物理课程
    物理宣传册PDF.
    Richard.Schnee@sdsmt.edu
    科学,技术与社会 介绍视频
    STS课程
    Allison.Gilmore@sdsmt.edu

    虚拟校园旅游和视频

    通过视频和我们的虚拟旅游,参观南达科他州矿业校园和我们在拉皮德城的一些最喜欢的景点!

    住房和餐饮
    联系人:ResLife@sdsmt.edu

    南达科塔矿业及其他旅游
    Residence Hall旅游
    校园的过街天桥
    虚拟校园之旅
    虚拟旅游 - 居留大厅

    学生生活及服务

    探索南达科他州地雷如何通过探索我们的学生生活和服务视频和演示文稿来支持学生!联系联系人提出问题并深入研究网页,以了解每个办公室所做的内容。

    办公室 资源 接触
    爱游戏ayxKENO快乐彩 足球视频
    男篮篮球视频
    妇女的篮球视频
    排球视频
    员工目录
    职业和职业发展中心 记录报告 matthew.hanley@sdsmt.edu
    包容中心 记录报告 jesse.herrera@sdsmt.edu.
    学生和家长资源主任 介绍视频 deanofstudents@sdsmt.edu.
    审视中国图书馆 介绍视频 lible@sdsmt.edu.
    的电子竞技 介绍视频 Michael.VanderHeyden@sdsmt.edu
    经济资助 安排一次虚拟访问
    联系财务援助PDF
    FigurationAid@sdsmt.edu.
    伊万霍伊国际中心 记录报告
    # YouAreWelcomeHere视频
    记录演示-全球机会
    International@sdsmt.edu
    音乐系 介绍视频
    音乐PDF
    Haley.Armstrong@sdsmt.edu(乐队)
    Matthew.Bumbach@sdsmt.edu(唱诗班)
    Tammy.Schnittgrund@sdsmt.edu(乐队)
    卫生前途径 介绍视频 pre-health@sdsmt.edu.
    军事科学/军队参加后备役军官训练军团 介绍视频 armyrotc@sdsmt.edu
    切片(学生领导地位参与社区参与) 记录报告 cory.headley@sdsmt.edu
    成功学生中心 介绍视频 lisa.carlson@sdsmt.edu.
    健身中心
    校内的
    演示文稿 Michael.VanderHeyden@sdsmt.edu
    科学与工程领域的女性 介绍视频 wise@sdsmt.edu